"

Более 50 площадок будет задействовано в Дагестане для сдачи ЕГЭ родителями выпускников

Фото:
277
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». На 53 площадках в городах и районах республики родители выпускников школ могут попробовать свои знания в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая состоится 25 марта в 11:00 ч. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого надо зарегистрироваться, используя специальную форму на сайте РЦОИ в разделе «Медиа-Объявления», либо перейти по прямой ссылке для регистрации до 23 марта 2023 года.

В Махачкале акция пройдет на площадке Многопрофильного лицея №5 им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Ярагского, 78. Список остальных ППЭ, где родители могут сдать ЕГЭ, размещен на сайте РЦОИ.

Акция проводится для того, чтобы выпускники и их родители смогли снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и ознакомить общественность с процедурой прохождения экзамена.

В пресс-службе дополнили, что накануне ЕГЭ, 23 марта, в 14:00 ч., на площадке «Дагестанской правды» состоится пресс-конференция министра образования и науки РД Яхьи Бучаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела