"

Более 60 тысяч дагестанцев проживает в Ямало-Ненецком АО

Фото:
1394
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Миннаце РД встретились Глава ведомства и представитель Правительства РД в Ямало-Ненецком автономном округе Магомед Гитиномагомедов, сообщает информагентству пресс-служба ведомства.

Во встрече также участвовали заместитель министра и начальник управления ведомства. В ходе мероприятия стороны обсудили проект Соглашения Дагестана с ЯНАО «о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве». Гитиномагомедов считает, что подписание Соглашения эффективно отразится на развитии связей между регионами и интересах дагестанцев, проживающих в округе.

«В ЯНАО живут свыше 60 тысяч дагестанцев, вносящих свою лепту в общественное развитие региона. На представительство возложена работа по формированию положительного имиджа республики и адаптации ее граждан в регионе. Подписание Соглашения в значительной мере позволит осуществлять эти функции», – отметил представитель Правительства РД в ЯНАО.

Также укрепление связи между регионами обсуждалось в ходе телефонной беседы Татьяны Гамалей с заместителем Губернатора ЯНАО Александром Мажаровым. Он тоже проявил интерес к деловым и гуманитарным контактам с Республикой Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела