"

Более 900 школ Дагестана приняли участие в отборочном этапе конкурса «Золотые правила нравственности»

Фото:
183
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Более 900 школ и 20 тыс. школьников Дагестана приняли участие в отборочном этапе конкурса «Золотые правила нравственности». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института (ДГИ).

Отмечается, что география конкурса охватывает практически все районы и города Дагестана: Махачкалу, Избербаш, Каспийск, Ахтынский, Гумбетовский, Магарамкентский, Гунибский, Ботлихский, Агульский, Сулейман-Стальский, Кулинский, Левашинский, Хунзахский и другие районы и города республики.

«Организаторы следили за соблюдением максимальной честности и прозрачности. Педагоги отмечают, что конкурс и процесс подготовки к нему внёс весомый вклад в формирование высоких нравственных ценностей у школьников», – рассказали в пресс-службе вуза.

По словам собеседника агентства, уже после первого этапа от каждого учреждения будут отобраны пять человек, они и будут состязаться во втором этапе конкурса – интеллектуальной игре.

Напомним, конкурс включает в себя вопросы из книги Муфтия РД шейха Ахмада Афанди «Благонравие праведников». Задания неслучайно составлялись по книге, поднимающей нравственный дух читателя – таким образом молодёжь получает духовное развитие как залог перспективного будущего нашей республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела