"

Более трехсот человек обратилось в приемные «Единой России» в Дагестане за 10 дней

Фото:
1787
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Региональная общественная приемная Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и местные общественные приемные с 1 по 10 декабря провели декаду приемов граждан, посвященную 19-летию со дня образования партии. 

Участие в ней приняли сенатор от Дагестана Ильяс Умаханов, Секретарь Регионального отделения Партии, спикер парламента Хизри Шихсаидов, руководитель фракции «Единая Россия» в НС РД, Первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Региональной общественной приемной Партии, руководитель Волонтерского центра Регионального отделения «Единой России», вице-спикер парламента Елена Ельникова, депутаты всех уровней, секретари местных отделений, координаторы партийных проектов, представители органов власти. Консультативную помощь оказывали юристы правозащитного центра.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки приемы велись в дистанционном формате посредством телефонной, ZOOM связи и электронной почты. Каждый дагестанец имел возможность обратиться в приемные партии по личным вопросам или внести свои предложения по тем или иным вопросам. Большая часть обращений касалась ЖКХ и здравоохранения, поступали вопросы по социальной сфере, образованию и трудовым отношениям.

Только в Региональной общественной приемной партии за 10 дней было принято 203 обращения. Вопросы многих заявителей были решены положительно в день приема.

Так, к примеру, положительно удалось решить просьбу махачкалинки Барият Мирзаалиевой, инвалида 3 группы, которая обратилась к сенатору Ильясу Умаханову с просьбой о содействии в выплате компенсации ей за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Руководитель Фонда социального страхования РФ по РД Осман Эфендиев пояснил, что заявительнице будут произведены компенсационные выплаты в начале 2021 года при поступлении денежных средств из федерального бюджета. 

К лидеру дагестанских единороссов Хизри Шихсаидову обратилась инвалид 3 группы Елена Айдемирова, которая просила содействия в выделении ей санаторной путевки. Как сообщил руководитель Регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан Осман Эфендиев, путевка будет выделена до конца декабря текущего года.

Махачкалинка Биче Нисамова, проживающая на пятом этаже многоквартирного дома, пожаловалась руководителю фракции «ЕР» Сайгидахмеду Ахмедову на протекание крыши в доме. Депутат переговорил с начальником управляющей компании, обслуживающей этот дом. По информации Нисамовой, работы по ремонту кровли управляющей компанией уже начаты.

Положительно удалось решить вопрос выдачи лекарственного препарата «Элизария» инвалиду 2 группы Раисе Абдуллаевой, которая обратилась за помощью к руководителю РОП Партии Елене Ельниковой. Для решения вопроса Руководитель Приемной созвонилась с начальником отдела лекарственного обеспечения Минздрава РД.

На горячую линию обратилась одинокая пенсионерка, инвалид 2 группы, ветеран труда Аминат Мусаева, находящаяся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Она просила оказать ей возможную материальную поддержку в приобретении и доставке продуктов питания. В рамках деятельности Волонтерского центра Регионального отделения «Единой России» Мусаевой в тот же день был передан продовольственный набор.

Подводя итоги декады, руководитель Региональной общественной приемной Партии Елена Ельникова отметила, что за эти дни реготделение «Единой России» приняло более 300 обращений граждан, ни одно из которых не останется без внимания.

«Наша задача – помогать людям и стремиться к тому, чтобы каждое обращение человека, пришедшего к нам, было решено положительно. Почти половину обращений удалось решить положительно непосредственно в ходе приема. По вопросам, которые требовали дальнейшего рассмотрения, направлены письма в соответствующие профильные министерства и ведомства. Они остаются на личном контроле у депутатов и сотрудников приемных до их решения», – сказала она.

Отметим, что в рамках декады приемов прием граждан провел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев совместно с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. К руководителям партии обратились восемь человек – каждый со своей проблемой, решать которые, по словам Дмитрия Медведева, нужно на федеральном уровне. Прямо в ходе приема он дал поручение фракции «Единой России» в Госдуме проработать ряд важных социальных инициатив.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела