"

«Дагестан без сирот» организовал для детей с ограниченными возможностями праздничный концерт

Фото:
1988
2 минуты
Сегодня, в ресторане «Созвездие» состоялось торжественное мероприятие для детей с ограниченными возможностями, приуроченное к Международному дню инвалидов. Его организатором выступила Дагестанская региональная общественная организация «Дагестан без сирот» под руководством Раисат Османовой.

По ее словам, торжество организованно для детей-сирот, которые к тому же являются еще и инвалидами. «Мы решили еще раз показать, что эти дети не одни. Всегда найдутся люди, которые готовы им помочь», – рассказала Раисат Османова.

Она отметила, что поддержку в организации мероприятия оказали администрация Президента и Правительства РД, министерство культуры РД, министерство по физической культуре и спорту Дагестана, Международный общественный фонд Расула Гамзатова, администрация ресторана «Созвездие» и некоторые люди, которые пожелали остаться неизвестными.

В рамках вечера были организованы различные конкурсы и викторины, специально подобранные для того, чтобы дети с ограниченными возможностями могли принимать в них участие. После каждого конкурса им вручали подарки. «Мы предложили детишкам нарисовать что-нибудь на новогоднюю тему. Затем мы проведем аукцион, где будем продавать эти самые рисунки. Вырученные деньги будут переданы авторам работ. Это сделано для того, чтобы они почувствовали, что любой их труд будет оценен по достоинству», – добавила Османова.

Веселые и зажигательные песни для присутствующих исполнили известный дагестанский исполнитель Даниель Гарунов, ученица музыкальной школы №5 Фатима Юсупова, а также выступила творческая группа «Креатив» под руководством Анны Безруковой, которые показали детям удивительные фокусы.

Зажигательный национальный танец в исполнении глухонемых детей не оставил никого равнодушным.

Вице-президент международного общественного фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова отметила, что главное – проявлять внимание и заботу к таким детям. Всем ребятам были вручены книжки с произведениями нашего великого поэта.

Организации «Дагестан без сирот» в этом году исполнилось 5 лет. За это время было проведено очень много мероприятий. Цель данной организации, по словам руководителя Раисат Османовой, показать людям, что есть дети, которые нуждаются в помощи.  

«Мы связываем людей, которые могут оказать какую-либо помощь и тех, кто в этой помощи нуждается. Таким детям постоянно требуется лечение, они живут на лекарствах. Поэтому я хочу обратиться к тем, кто может и хочет помочь – обращайтесь в организацию «Дагестан без сирот» по адресу: Ирчи Казака, д. 31, кабинет 405, или по телефону: 8-988-293-50-64.Чужих детей не бывает, и мы верим, что мир не без добрых людей»? – заключила Раисат Османова, общаясь с журналистами.

Новости раздела