МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Межрегиональный центр культуры народов Дагестана при Представительстве Республики Дагестан в Санкт-Петербурге и Дом дружбы Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца РД.
Документ направлен на развитие совместных проектов в сфере этнокультурного просвещения.
В рамках партнёрства планируется проведение фестивалей, выставок и образовательных мероприятий для популяризации культурного наследия Дагестана в Северо-Западном федеральном округе.
Председатель Межрегионального центра культуры народов Дагестана при представительстве РД в Санкт Петербурге Магомед Омаркаев отметил значимость соглашения.
«Подписание соглашения – важный шаг в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами. Это не просто формальный документ, а основа для совместной работы по сохранению и продвижению богатейшего культурного наследия Дагестана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы планируем активно вовлекать молодёжь в наши проекты, создавать площадки для диалога поколений, знакомить жителей региона с самобытными традициями, искусством и кухней дагестанских народов», – сказал он.