"

Дагестан поддержал Всероссийскую акцию «Дерево Победы»

Фото:
1028
1 минута
В махачкалинском парке «Ак-Гель» 4 июля состоялась Всероссийская акция «Дерево Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД. Здесь представители различных структур и волонтеры посадили 33 цветочные клумбы и несколько хвойных деревьев.

В экологическом мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев, заместитель директора Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов и члены организации, директор парка «Ак-Гель» Азиз Гаджиалиев.

Напомним, что «Дерево Победы» проходит по всей России каждый год. В рамках акции активисты и общественные деятели сажают деревья в память о павших в Великой Отечественной войне. В Дагестане посадка деревьев проводится в парках и скверах городов и районов.

В республике организаторами акции являются Минмолодежи РД совместно с ДРО ВОД «Волонтеры Победы» и администрацией Махачкалы. Организаторы намерены провести еще подобную акцию на территории города в целях патриотического воспитания молодежи, улучшения экологического состояния окружающей среды и облагораживания облика столицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела