"

Дагестан присоединился к всероссийской акции «Прошагай город»

Фото:
1078
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Акция-квест «Прошагай город» прошла в Махачкале с участием 50 человек. Об этом информагентству сообщили в Минтуризма РД.

Проект направлен на развитие туризма в моногородах. В рамках квеста участники проходят по значимым местам города и отмечают на электронных картах Google и Яндекс объекты, которые могут быть интересны туристам, — гостиницы, кафе, музеи. Так, акция помогает приезжим ориентироваться в городе и легко найти необходимое заведение.

В Махачкале к квесту присоединились пять команд по 10 человек. После прохождения основной части акции участники собрались для подведения итогов. Победителей оценивали эксперты Фонда развития городов Артем Суязов и Дмитрий Кудинов, которые прибыли из Москвы. В результате лучший результат оказался у команды из Даггосуниверситета. Победителей наградили памятными подарками.

Отметим, что Фонд развития моногородов России является инициатором данной акции. Ее цель – путем повышения информированности создавать условия для развития внутреннего туризма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела