"

Дагестан станет стартовой точкой экспедиции «Горной тропой»

Фото:
712
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». Республика станет стартовой точкой экспедиции «Горной тропой», сообщили информагентству в пресс-службе заповедника «Дагестанский».

Старт экспедиции назначен на 1 сентября в заповеднике «Дагестанский», а финишной – Ялтинский Горно-Лесной заповедник в Крыму. 

Всего с 1 сентября по 10 октября 2019 года участники экспедиции преодолеют 9 регионов нашей страны и 14 особо охраняемых природных территорий вдоль Кавказского Хребта. Протяженность маршрута экспедиции – около 3000 километров.

1 сентября участники экспедиции будут в Махачкале. В здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова будет организована пресс-конференция, на которой участники и руководитель проекта расскажут о целях проекта, планах на следующие экспедиции и ходе текущего автопробега. 

В рамках экспедиции «Заповедный пояс. Горной Тропой» участники проекта также будут презентовать фотовыставку из материалов, собранных в прошлых экспедициях. Это высококачественные фотографии размера 650х850 сантиметров, демонстрирующие уникальные природные ландшафты, животный и растительный мир нашей страны.

В проекте участвуют сотрудники ООПТ, фотографы, журналисты, волонтеры, блогеры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела