"

Дагестан участвует в «Большом этнографическом диктанте»

Фото:
1351
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Миннац РД приглашает всех жителей республики принять участие в международной просветительской акции (уже пятой по счету) «Большой этнографический диктант», которая пройдет с 3 по 8 ноября. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Дополнительно на базе Центра этнической культуры будет организована площадка, отражающая колорит народов республики (3 ноября с 11:00, по адресу: пр. Петра I, 23).

Для участия достаточно зарегистрироваться на портале акции www.miretno.ru. Диктант включает 30 вопросов, из которых 20 будут общими для всех россиян, а 10 вопросов подготовят представители регионов. Также диктант будет доступен на иностранных языках (английский и испанский).

Тестовые задания станут доступны на сайте проведения акции с 3 ноября (00:01 по МСК). За академический час (45 мин.) участники должны постараться набрать максимальное число балов (100). Сразу после тестирования каждый участник акции получит электронный диплом.

Организаторы мероприятия отмечают рост интереса к мероприятию. За 5 лет его написало более 1,2 млн человек из 46 стран.

Напомним, что организаторами мероприятия являются ФАДН, министерство по национальной политике Удмуртии и Миннац РД.

Всю интересующую информацию можно узнать на сайтах www.miretno.ru и Миннаца РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела