МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Дагестан занял третье место среди регионов Северо-Кавказского федерального округа по числу предложений о трудоустройстве на платформе «Работа в России», сообщает Роструд.
На данный момент работодатели республики предлагают соискателям более 2,5 тысяч рабочих мест.
Всего на платформе «Работа в России» компании СКФО опубликовали более 33,5 тысяч предложений о трудоустройстве. При этом более 70% вакансий ориентированы на соискателей без опыта работы.
Абсолютным лидером по количеству открытых вакансий выступает Ставропольский край, где местные компании предлагают почти 20 тысяч вариантов для соискателей. 20% всех предложений сосредоточено на производственных предприятиях. На долю Кабардино-Балкарии приходится каждая пятая вакансия в округе. Каждая третья вакансия открыта в сельском хозяйстве.
Кроме того, Дагестан отмечен в числе лидеров по востребованности специалистов со средним профессиональным образованием. Для обладателей дипломов колледжей и техникумов в округе доступно более 9,5 тысяч рабочих мест.
«Работа в России» https://trudvsem.ru/ является единой цифровой платформой в сфере занятости. База содержит информацию о 2 млн вакантных рабочих мест по всей России.