"

Дагестанец – лауреат Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Фото:
226
1 минута

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 16 сентября – РИА «Дагестан». Учитель аварского языка Нижне-Кегерской школы Гунибского района Рамазан Газимагомедов стал лауреатом Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Цель конкурса – поддержка учителей родного языка и литературы, а также обмен опытом преподавания данных дисциплин. В первом очном туре «Учитель-профессионал» педагоги показали свои профессиональные компетенции в состязаниях «Методическая мастерская» и «Урок». По его итогам в число 17 лучших регионов вошел и Дагестан. Второй этап состоял из таких испытаний, как «Классный час» и «Мастер-класс». Итоги конкура огласят 18 сентября.

В ведомстве отметили, что Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проходит под эгидой Года культурного наследия народов России. Организатором профессионального состязания является Минпросвещения РФ совместно с Федеральным институтом родных языков народов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела