"

Дагестанка признана победителем Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства

Фото:
935
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства, который проходил с 12 ноября по 5 декабря. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта, победителем в номинации «Лучшая программа села» признана активистка ОНФ из села Усемикент Каякентского района Саният Ашурова.

По информации источника, конкурс проводился с целью привлечения новых образовательных волонтеров к реализации проекта ОНФ, а также стимулирования уже вовлеченных волонтеров.

Программу «Умелые руки» Саният Ашурова реализует в сельской школе. В рамках кружка по декоративно-прикладному искусству дети получают знания в разных направлениях, учатся своими руками делать подарки к разным праздникам, создавать игрушки из различных материалов, рисовать, вязать на спицах и крючком, узнают об основах кройки и шитья.

Как сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтар Оздеаджиев, всего на конкурс было представлено свыше 500 работ из 71 субъекта России, из них от нашей республики – 8. Среди них – программы «Мир один на всех» и «Час равенства» Бегум Багандовой, проект для онкобольных детей «Арт-терапия», проект «Адаптивная верховая езда» Аминат Шамсудиновой, образовательная программа «Жизнь без слез» Дианы Гичиевой.

По словам Оздеаджиева, в Год волонтера такой конкурс призван еще раз напомнить о том, что доброта сердца не проявляется по календарю. «К сожалению, и в нашем регионе есть ребята, которые не могут бесплатно посещать кружки. Есть ребята с особыми образовательными потребностями. И мы благодарны активистам, которые в личное время за счет личных ресурсов создают для них новые возможности», – сказал он.

Отметим, что награждение победителя состоялось сегодня в региональном Исполкоме ОНФ. Ашурова получила соответствующий сертификат, а участники конкурса и активистка проекта «Равные возможности детям» в Дагестане Фарида Кабардиева – благодарственные письма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела