"

Дагестанке в Санкт-Петербурге помогли осуществить детскую мечту

Фото:
1762
2 минуты
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января – РИА «Дагестан». После трехдневного пребывания в Санкт-Петербурге семилетняя Аня Момотова, которой помогли осуществить мечту, вместе с бабушкой Ириной Юрьевной радостная и счастливая вернулась в родной Дагестан. 

Девочка посетила в Северной столице не только известный по всей стране планетарий, куда очень хотела попасть и написала об этом в письме Деду Морозу, но и посмотрела увлекательный спектакль «Волшебник Изумрудного города» в Театре юного зрителя, побывала в океанариуме, дельфинарии, в ходе экскурсии ознакомилась с достопримечательностями города на Неве. 

Ее гидами в увлекательном путешествии стали активисты общественной организации «Содружество молодежи Дагестана» Лаура Рашидова и Патимат Дадашева. Радушно встречал, курировал и провожал гостей представитель республики в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

Напомним, что дагестанская девочка Аня Момотова приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний» в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной», призванной исполнить заветные мечты тяжело больных детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Она, пережившая сложный курс терапии, борясь с заболеванием, живо интересуется далекими звездами и планетами, написала о своем желании побывать Санкт-Петербургском планетарии. Глава РД Владимир Васильев, будучи на мероприятии в Большом Кремлевском дворце в Москве, снял с елки три открытки дагестанских ребят с их пожеланиями. Одна из них – Ани Момотовой.

Чтобы осуществить мечту дагестанской девочки, Глава региона Владимир Васильев поручил главе Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой и представителю республики в Санкт-Петербурге Гасану Гасанову оказать необходимое содействие. Минобрнауки РД решило вопросы, связанные с транспортировкой Ани и ее бабушки  самолетом к месту назначения и обратно. 

Постпред республики совместно со своими помощниками на месте сделали все, чтобы пожелание девочки исполнить. Девочка Аня Момотова и ее бабушка Ирина Юрьевна выразили сердечную благодарность и признательность Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву и всем землякам за их внимание и отзывчивость, оказанную поддержку и помощь в осуществлении детской мечты.

Новости раздела