"

Дагестанская делегация приняла участие в Съезде Российского движения школьников в Санкт-Петербурге

Фото:
592
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта – РИА «Дагестан». Дагестанская делегация принимает участие в IV Съезде Российского движения школьников, а также в семинаре-совещании для муниципальных кураторов и представителей ресурсных центров РДШ страны.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Малой академии наук РД, мероприятие проходит с 25 по 29 марта в Санкт-Петербурге. Данный форум собрал делегатов из 85 регионов России.

Дагестан на съезде представляют председатель регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев, специалист по работе с молодежью отдела регионального взаимодействия ФГБУ «Росдетцентр» Людмила Саидова, начальник отдела по работе с детскими общественными организациями МАН РД Екатерина Байгушева, муниципальные кураторы, а также участник федерального конкурса «РДШ – территория самоуправления» Рамазан Шабанов.

В ходе семинара участники проходят повышение квалификации теоретической и практической готовности муниципальных кураторов и представителей ресурсных центров РДШ по основным направлениям деятельности школьного движения.

В рамках совещания также обсуждаются вопросы создания в регионах республиканских центров развития РДШ, нормативно-правовой базы, функционала и работы по взаимодействию с органами исполнительной власти и общественными организациями и другие.

Завершится Съезд отчетным докладом Председателя РДШ Сергея Рязанского.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела