"

Дагестанская делегация приняла участие в вузовском чемпионате «Молодые профессионалы» в Казани

Фото:
737
1 минута
КАЗАНЬ, 25 марта – РИА «Дагестан». Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» проходит с 24 по 29 марта в Казани, сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и социального развития РД.

Делегацию от Дагестана представляют сотрудники отдела проектного управления Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Махмуд Гаджиев и Муса Кулдуев. 

Так, в рамках открытия эксперт консалтинговой компании ООО «Велес-Поволжье+» отметила, что Казанский инновационный университет рад приветствовать у себя представителей Дагестана и готов делиться опытом со всеми субъектами РФ.

«У нашего университета достаточный опыт по подготовке участников к соревнованиям, мы готовы к обмену опытом. К нам сегодня приехали коллеги из солнечной Республики Дагестан. Это говорит о том, что опыт нашего университета вышел за границы Татарстана. Мы с удовольствием будем делиться всем тем, что у нас накоплено с нашими коллегами из других регионов», – заявила она. 

В свою очередь председатель Государственного комитета по туризму Республики Татарстан Сергей Иванов отметил растущие дружеские связи между республиками.

«На участников этого чемпионата должны равняться студенты не только Казанского инновационного университета, но и других наших вузов, ведь из вас должны вырастать профессионалы отрасли туризма. Хорошо, что к нам приехали коллеги из Дагестана – очень дружественной нам республики», – сказал он.

Отметим, что в текущем году первый межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет и в Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела