"

Дагестанская делегация выступает на Всероссийской студенческой весне в Перми

Фото:
594
1 минута

ПЕРМЬ, 16 мая – РИА «Дагестан». В эти дни в Перми проходит Всероссийский фестиваль «Студенческая весна», где участвует дагестанская делегация из 35 студентов региональных вузов.

Открытие фестиваля прошло 14 мая с участием местных артистов. Всего в фестивале участвуют 3000 студентов со всех субъектов страны. Они показывают свои творческие способности в нескольких номинациях: «Танцевальном», «Театральном», «Музыкальном». Также предусмотрены такие номинации как «Оригинальный жанр», «Региональная программа», «Журналистика» и «Видео».

Делегация Дагестана формировалась путем проведения нескольких этапов «студвесен». Изначально вузы проводили фестивали у себя в стенах между факультетами, выявляя таланты. Затем с участием победителей университетского этапа прошел Республиканский Гала-концерт, по итогам которого был определен список тех, кто представит регион в Перми.

Первые номера студенты уже показали. Так, в категории «народный вокал» выступили Патимат Меджидова и Магомед Гаджиев, в направлении «Народный танец» – ансамбли «Вершина Кавказа» и «Мой Дагестан». В другой танцевальной категории выступили студенты ДГТУ с уличным танцем.

Всероссийский фестиваль продолжается. Заключительные мероприятия запланированы на 18 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела