"

Дагестанская молодежь участвует в Российской студенческой весне в Перми

Фото:
134
1 минута

ПЕРМЬ, 31 мая – РИА «Дагестан». Делегация Дагестана принимает участие в XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Перми. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодёжи республики.

Фестиваль проходит с 26 мая по 1 июня 2023 года в рамках празднования 300-летия Перми и дня рождения Российского союза молодежи (31 мая) и является одним из самых массовых молодежных конкурсных мероприятий в России для студентов вузов. Участниками Фестиваля стали 3500 конкурсантов, прошедших отборочные этапы из более чем 85 регионов.

Дагестан представляют 40 участников, которые покажут номера в трех конкурсных направлениях: «Вокальное», «Танцевальное» и «Театральное».

«Ребята в этом году очень хорошо подготовлены и настроены на победу. Уверена, они достойно представят Дагестан на мероприятии такого уровня. С каждым годом масштабы этого состязания все более впечатляющи, и наша молодежь готова поразить зрителей и жюри», – отметила замдиректора Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Гульнара Алиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела