"

Дагестанские активисты «Матери России» поздравили подопечных Дома престарелых «Ветеран»

Фото:
961
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». В преддверии праздника Курбан-байрам активисты регионального отделения движения «Матери России» при поддержке Международной Ассоциации исламского бизнеса (МАИБ), ООО «Уйташ», ТД «Восток» и мэра Каспийска Магомеда Абдуллаева поздравили с праздником подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе общественного движения.

Для пожилых людей подобные посещения стали уже доброй традицией. В этом году, в связи с карантинными мерами, встреча состоялась на прилегающей к интернату благоустроенной территории, в ходе которой посетители ознакомились с изменениями, произошедшими в работе учреждения в период пандемии.

«59 подопечных и сотрудников были самоизолированы с апреля, в период эпидемии в Дагестане. К нашей радости ни у одного из работников и пациентов за данный период не был диагностирован коронавирус. Но изолированность сказывается на моральном состоянии подопечных, поэтому мы стараемся сделать их жизнь максимально наполненной положительными эмоциями», – отметила старшая медсестра социального учреждения Асият Дукиева.

В ходе встречи участники делегации побеседовали с пожилыми людьми, узнали об их самочувствии, настроении. Пенсионеры были рады вниманию и активно поддерживали разговоры.

«В этот благой праздник Курбан-байрам хочу вам, мои дорогие друзья, пожелать здоровья, мира, достатка, радости, гармонии и счастья. Пусть ваши мысли, чувства, эмоции станут ясными, светлыми и добрыми. И пусть нам в будущем предстоят еще сотни таких теплых встреч!» – поздравила всех жильцов дома престарелых и медперсонал руководитель регионального отделения «Матери России» Таисия Магомедова.

Слова поздравлений прозвучали также от советника президента МАИБ Абдуллы Муташгаджиева: «В этот праздник хочу пожелать вам хорошего настроения, духовного очищения и любви. Пусть Всевышний оберегает вас. Добрыми делами и поступками украсьте жизнь дорогих и близких вам людей».

К поздравлениям присоединился руководитель ООО «Уйташ» Абдул Самадов, пожелав всем обитателям Дома «Ветеран» здоровья, мира, процветания, и выразил надежду, чтобы в жизни у каждого было больше поводов для радости и хорошего настроения.

В честь праздника всем были вручены подарки и сладости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела