"

Дагестанские активисты ОНФ составят карту мест канализационных сбросов в Каспийское море

Фото:
1220
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». ОНФ приступил к составлению карты мест сбросов канализационных стоков в Каспийское море. Как объяснил корреспонденту информагентства представитель общественной организации, благодаря карте отдыхающие смогут узнать, где море более чистое.

«Карта с отмеченными на ней канализационными сбросами будет передана в надзорные органы для принятия мер. Будут также разработаны предложения для местных властей для исправления ситуации», – отметил источник.
По словам собеседника агентства, в ходе рейдов между Каспийском и Махачкалой активисты ОНФ выявили сразу пять крупных точек сброса неочищенных канализационных стоков, которые попадают в море. 

«В региональное отделение ОНФ поступает много жалоб от неравнодушных граждан, которые отмечают точки несанкционированного сброса неочищенных стоков в Каспийское море. Поэтому совместно со “Школой общественных экологических инспекторов ОНФ” мы решили провести рейды по всему побережью и составить карту. Она поможет населению ориентироваться, в каком месте море более чистое, а в каком – отдыхать не рекомендуется», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане, директор Института экологии и устойчивого развития ДГУ Алимурад Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела