"

Дагестанские единороссы благоустроили территорию Центра дневного пребывания детей с ОВЗ в Махачкале

Фото:
794
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». Партия «Единая Россия» провела акцию по благоустройству территории Центра дневного пребывания детей с ограниченными возможностями «Жизнь без слез» в Махачкале.

В рамках реализации проекта партии «Единая страна – доступная среда» и при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Магомеда Гаджиева была заасфальтирована территория Центра.

Директор Центра Айшат Гамзаева выразила благодарность Региональному отделению Партии и депутату за оказанную помощь.

«Помещение, в которое мы переехали недавно, еще не достаточно пригодно для дневного Центра. Территория была не асфальтирована, а дети с различными нарушениями развития чувствуют себя некомфортно на неровной поверхности. Благодаря Партии и депутату Магомеду Гаджиеву мы решили эту проблему», – сказала Гамзаева.

Она также рассказала и о нехватке транспортных единиц для перевозки детей в Центр. «Мы остро нуждаемся в спецтранспорте, потому что дети, которые посещают наше учреждение, не могут приезжать сюда в общественном транспорте», – сказала Гамзаева.

Региональный сокоординатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», помощник депутата Госдумы Магомеда Гаджиева Гаджимурад Магомедрасулов отметил, что по плану проекта завершены работы по асфальтированию территории Центра для детей с ограниченными возможностями и задержкой развития интеллекта. «Сотрудничество с директором центра Айшат Гамзаевой – это первые наши шаги в оказании поддержки детей-инвалидов. Мы будем ставить вопрос о создании благотворительного фонда, чтобы активнее помогать таким детям, и возьмем шефство над ними», – сказал Магомедрасулов.

Он также проинформировал, что реализации данного проекта содействовал депутат Госдумы Магомед Гаджиев. «Хотелось бы поблагодарить всех, кто сегодня принял участие в этой акции, кто причастен к этой работе, и, конечно, низкий поклон директору этого Центра Айшат Гамзаевой, которая занимается такими детьми, социализирует их. Наша задача – служить таким людям», – подчеркнул Гаджимурад Магомедрасулов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела