"

Дагестанские «Офицеры России» встретились с призывниками

Фото:
172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале в Республиканском сборном пункте военного комиссариата Республики Дагестан состоялась встреча представителей Дагестанского регионального отделения всероссийской общественной организации «Офицеры России» – председателя исполкома отделения полковника Минобороны России в запасе Муртуза Идрисова и членов президиума отделения майоров полиции в отставке Магомеда Абдурахманова и Хабиба Магомедова с призванными на срочную военную службу молодыми дагестанцами.

Гостям было что рассказать. Так, полковник Муртуз Идрисов ушел в запас с должности военкома города Махачкалы и прекрасно знает специфику данной работы. Майор полиции в отставке Магомед Абдурахманов был начальником юридической службы в Линейном управлении внутренних дел на транспорте по Республике Дагестан, а срочную служил в составе роты почетного караула на Мамаевом кургане в Волгограде. Майор полиции в отставке Хабиб Магомедов работал в аппарате МВД по РД, а срочную служил в знаменитой Кантемировской танковой дивизии.

Ветераны призвали молодежь быть достойными представителями нашей республики в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, стать классными специалистами, надежными защитниками нашей Родины.

Необходимо отметить, что выступления ветеранов были максимально предметны. Молодым бойцам доходчиво была разъяснена необходимость поддержки политики Президента РФ Владимира Путина, суть специальной военной операции на территории Украины, а также специфика несения воинской службы в современных условиях.

Особое внимание было уделено правовым, моральным и психологическим аспектам пребывания в воинских коллективах. Молодые воины услышали от гостей конкретные рекомендации решения возможных проблем, основанные на их личном опыте армейской службы.

По общему мнению, встреча получилась очень живой и завершилась обменом личными контактами, а также групповым фото на память.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела