"

Дагестанские школьники оказались в числе лучших на олимпиаде «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист»

Фото:
308
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист» школьники из Дагестана оказались в числе победителей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Олимпиада проводилась по предметам: экономика, обществознание, математика, история, английский язык. Она входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ. Победителям и призерам будут предоставлены льготы при поступлении в вузы, а также возможность получить Грант Президента РФ.

В числе победителей ученик 11 класса Лицея №52 Махачкалы Муслим Магомедов. Призером стал ученик 10 класса Республиканского физико-математического лицея интерната Махачкалы Билал Римиханов. В пресс-службе отметили, что оба школьника обучаются по программе «Олимпиадная экономика» в Центре развития талантов «Альтаир».

Муслим Магомедов также стал призером заключительного этапа олимпиады школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по направлениям «Экономика» и «Финансовая грамотность».

В финале олимпиады Российской академии народного хозяйства и государственной службы участвовали больше четырех тысяч человек из 11 стран.

Организатором олимпиады выступил Финансовый университет при Правительстве РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела