"

Дагестанские школьники побывали во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапе

Фото:
810
2 минуты
АНАПА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне дагестанские школьники вернулись из Всероссийского детского центра «Смена», который расположен в городе Анапе.

С 3 апреля по 15 апреля ВДЦ «Смена» собрал юных журналистов, блогеров, фотографов и радиоведущих со всей России. Ребята в возрасте 11-17 лет работали по пяти направлениям: радио, телевидение, печатная журналистика, интернет-журналистика и фотожурналистика. В течение двух недель они знакомились с теоретическими основами будущей профессии и учились применять полученные знания на практике. 

Отметим, что Всероссийский медиафорум молодых журналистов прошел при поддержке департамента информационной политики Краснодарского края.

Заместитель главного редактора газеты юных корреспондентов «Орленок-Дагестан» Джаминат Магомедова, которая организовала данную поездку, отметила, что в данный центр попали 10 школьников из разных городов и районов республики. 

«В рамках образовательной программы прошло более десяти занятий по пяти направлениям: интернет, телевидение, радио, фото и печатная журналистика. Ежедневно юные журналисты постигали азы профессии под руководством профессионалов в области масс-медиа. Это уникальный шанс попробовать свои силы в журналистике. Наши дети безумно рады, а я счастлива, что школьники смогли достойно представить Дагестан на столь высоком уровне», – подчеркнула она.

Самая юная участница поездки Зульфия Коркмасова выразила благодарность организаторам поездки. «Все дни проходили очень интересно, насыщенно и познавательно. Я нашла себе подруг, мы активно участвовали на всех конкурсах. Сколько интересных ребят здесь окружали меня, их лица, жаждущие новых знаний и принятий твердых решений, здесь каждый побывавший вернется домой другим, с более серьезными мыслями, готовым покорять новые идеи и идти дальше. 

При закрытии форума Дагестан был отмечен Почетными Грамотами и благодарственными письмами за активное участие и талант в области журналистики. Нам было очень жаль прощаться с центром, очень надеюсь, что все полученные знания я применю на практике и буду снимать качественные видеоролики для своего канала в YouTube. Верю, что в следующем году обязательно вернусь во ВДЦ», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела