"

Дагестанские студенты-медики стали призерами VII Всероссийской студенческой олимпиады по эпидемиологии

Фото:
1027
1 минута

МОСКВА, 23 мая – РИА «Дагестан». Команда ДГМУ, в которую входили студенты пятого курса педиатрического факультета, заняла третье место на проходившей в Москве Всероссийской олимпиаде по эпидемиологии «Особо опасные инфекции и санитарная охрана территории».

Как сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского вуза, всего в олимпиаде принимали участие 18 команд. Каждая из них представляла один из ведущих вузов страны. Испытательные задания проводились в Первом медицинском университете им. И.М. Сеченова. Дагестанская команда участвовала под названием «Время риска».

Олимпиада проходила в три этапа. Первый – теоритический, был организован в форме ток-шоу. Затем шел конкурс капитанов, в котором проверялись качества лидеров во время экстренных ситуаций. Завершилась олимпиада кейс-тренингом по планированию и организации эпидемиологических исследований в очаге опасных инфекционных заболеваний.

В результате команда ДГМУ «Время риска» награждена дипломом III степени. Помимо этого, студентов отметили благодарственным письмом от руководителя Роспотребнадзора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела