"

Дагестанских детей приглашают к участию в Международной экологической премии

Фото:
1590
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Роспотребнадзор РФ учредил Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», для участия в которой дети из субъектов РФ и 6 зарубежных стран прислали более 550 работ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса.

«Работы участников опубликованы на сайте экологияделокаждого.рф. Цель премии «Экология – дело каждого» – повысить экологическую культуру и сознательность молодого поколения, и вовлечь школьников и воспитанников специальных учреждений в природоохранную деятельность», – говорится в сообщении.

Напомним, что принять участие в Премии могут дети 7–16 лет. Для этого достаточно в рамках проекта «Экология – дело каждого» разместить в соц. сетях творческие работы – видеоролики, где показывают важность и необходимость бережного отношения к природе и к окружающей среде. Это рисунки, видеоролики, репортажи, челленджи, организация и реализация акций, флешмобов, проектов и мероприятий экологической направленности. Все публикации должны быть отмечены хештегами: #экологияделокаждого #ecologyiseveryone #рпндетям #rpnforchildren.

Работы будут оцениваться по 12 номинациям: «Сохраним планету вместе», «Моя эко-семья – моя команда», «Юный эко-блогер», «Эко-тренды», «Эко-школа», «Эко-проект», «Эко-рисунок», «Эко-фокус», «Эко-мультфильм», «Эко-волонтер», «Юный эко-журналист», «Экология в мире».

Для участия в проекте необходимо до 1 октября 2021 года подать заявку на официальном сайте: экологияделокаждого.рф. Награждение победителей и лауреатов запланировано в Москве 25 ноября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела