Дагестанских студентов приглашают на Всероссийский квест «Лесомания»
Рустам Каниев
459
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Студенческие команды республиканских вузов могут принять участие во Всероссийском экологическом квесте «Лесомания», сообщили информагентству в пресс-службе движения ЭКА.
Мероприятие проводится в целях формирования у студентов ответственного и бережного отношения к лесам и обучения навыкам разумного выбора и использования продукции из
древесины.
В рамках квеста студенческим командам необходимо будет выполнить 12 заданий, среди которых: правильный выбор товаров из древесины, сдача макулатуру в переработку, создание социальной рекламы о сбережении леса, озеленение территории вуза и другие.
Команды вузов, выполнившие задания на отлично, будут приглашены в Ассоциацию «зеленых» вузов России – общероссийское молодежное объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития.
Кроме того, 10 команд-лидеров квеста будут ждать полезные эко-призы и поездка на общероссийский слет Ассоциации «Зеленых вузов России» в марте 2019 года, где их ждет насыщенная образовательная программа от экспертов-практиков.
Квест «Лесомания» продлится до 28 февраля 2019 года. Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале www.лесомания.вузэкоквест.рф.