"

Дагестанский проект «Зеленый Кавказ» презентовали вип-гостям Машука-2019

Фото:
610
1 минута
ПЯТИГОРСК, 22 августа – РИА «Дагестан». Форум «Машук-2019» посетили российский космонавт Сергей Залетин, хоккеист и государственный деятель Вячеслав Фетисов и депутат Госдумы Ольга Михайловна. 

После встреч с молодежью гости ознакомились с ярмаркой проектов, на которой представлен и дагестанский – «Зеленый Кавказ».

Рассказывая о деятельности проекта, руководитель Абдулмажид Рамазанов отметил, что он включает 6 подпроектов, направленных на улучшение экологической ситуации в республике и экологическое воспитание молодежи и школьников Дагестана. 

В ходе презентации Сергей Залетин посоветовал команде проекта совместно с летчиками и экологами проводить фотосъемки ландшафтов с высоты 10 тыс. метров. 

По словам Рамазанова, Вячеслав Фетисов дал положительную оценку проекту. Также он предложил создать объединение из неравнодушных молодых людей, проживающих на территории прикаспийских государств для совместного решения экологических проблем Каспия.

«Каждый совет имел для меня большую ценность. Конечно, мы с командой возьмем их на вооружение. Рад, что мой проект заинтересовал гостей», – отметил руководитель проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела