"

Дагестанский стоматолог – профессор Садулла Абакаров стал лауреатом Госпремии РФ

Фото:
2387
1 минута

МОСКВА, 11 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский «маэстро стоматологии» – профессор Садулла Абакаров стал лауреатом Госпремии РФ в области науки и технологий 2020 года за создание фундаментального междисциплинарного биомедицинского подхода к лечению, реконструкции и реабилитации при новообразованиях головы и шеи. Об этом информагентству сообщили в клинике профессора.

«Удостоенная Государственной премии РФ работа имеет исключительно высокий научный уровень и включает в себя фундаментальные идеи, разработанные методы и технологии, показавшие отдаленные успешные результаты лечения и реабилитации ранее обреченных на смерть людей», – говорится в сообщении.

В частности, профессор предложил высокоточное лечение и бионические решения в восстановлении костей и тканей головы и шеи. Благодаря уникальной методике тысячи людей вернулись в семью и на работу. 

Напомним, профессор Абакаров – один из ведущих стоматологов России с 35-летним стажем, является автором (соавтором) большого числа научных и учебно-методических разработок и инноваций в стоматологии. В настоящее время возглавляет деканат стоматологического факультета РМАНПО (Москва).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела