"

Дагестанский ветеран Великой Отечественной войны встретился с воспитанниками детдомов

Фото:
942
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». В рамках акции «Свидетели Победы» ветеран Великой Отечественной войны Ильяс Казиханов в режиме онлайн-видеоконференции встретился с воспитанниками детдомов Махачкалы и Избербаша, учащимися школ и колледжей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ОНФ.

Встречу, прошедшую на платформе Zoom, организовали совместно ОНФ по Дагестану и Даггосуниверситет. Помимо детей, участвовавших в мероприятии, к онлайн-трансляции подключилось более 100 зрителей. Материалы встречи доступны по ссылке.

Формат видеоконференцсвязи был выбран из-за неблагоприятной эпидситуации с распространением COVID-19 в регионе. Организаторы отметили, что планируется еще ряд встреч с ветеранами Великой Отечественной войны в аналогичном формате.

Ильяс Казиханов рассказал о годах войны, которые застал 17-летним юношей, об участии в битве за Кавказ, боях по освобождению Украины, Молдавии, Болгарии и других европейских стран. Война для Казиханова закончилась в начале сентября, после разгрома японцев.

В свою очередь воспитанники детдомов порадовали ветерана концертной программой.

«Не ожидал, что таким форматом можно охватить столько людей сразу. Помню, раньше целыми классами в дом приходили. В такой обстановке с удовольствием встретился бы с детьми еще раз», – сказал ветеран.

Говоря о целях подобных встреч, представитель регионального штаба ОНФ Алимурад Гаджиев отметил, что основная их идея – это сохранение преемственности поколений, когда дети, задавая вопросы ветеранам, могут ощутить причастность к истории великой страны.

Новости раздела