"

Дагестанцы могут принять участие в Федеральном инклюзивном форуме

Фото:
968
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». Федеральный инклюзивный форум «Живые инклюзивные практики» пройдет в Самаре с 22 по 25 сентября, сообщили информагентству в пресс-службе Минкомсвязи РД. Планируется, что в работе форума будет участвовать до 500 специалистов данного направления.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Соорганизатором мероприятия выступит Федеральное агентство по делам молодежи с ведущей инклюзивной платформой «Крылья возможностей».

На форуме «Живые инклюзивные практики» обсудят проблемы развития инклюзивного движения, раскроют действенные решения в развитии отдельных инициатив и всего сектора. Программа форума включает в себя мастер-классы по методикам работы социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью. 

В рамках форума пройдет тренингово-мотивационная программа по пяти современным направлениям общественной инклюзии: «Инклюзивный театр»; «Гражданская активность и волонтерство»; «Инклюзивный туризм»; «Медиа в инклюзии»; «Инклюзивные танцы».

Для участия на форуме приглашаются граждане от 18 лет – представители некоммерческого сектора, государственных и культурных учреждений, руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и дождаться подтверждения регистрации от организаторов мероприятия.

С тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно подробно ознакомиться на официальном сайте форума и в официальной группе ВК.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела