"

Дагестанцы могут сообщить в «ЖКХ Контроль» о проблемах городского благоустройства

Фото:
530
1 минута
НП «ЖКХ Контроль» в марте 2019 года создало федеральную комиссию по контролю за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионах Российской Федерации. Теперь достаточно позвонить на «горячую» линию +7 800 737 77 66 и сообщить о проблеме.

Цель комиссии – выявление нарушений в реализации проекта по благоустройству, ведение консультационной и разъяснительной работы, а также проведение выездных заседаний в регионах по поступающим обращениям от жителей.

«Чтобы граждане могли просигнализировать о том, что их не устраивает, НП “ЖКХ Контроль” в регионах страны открыло федеральную «горячую» линию по вопросам, связанным с реализацией проекта “Формирование комфортной городской среды”. Каждый житель может позвонить или направить свое обращение на некачественное благоустройство дворовой территории, срыв сроков ремонта, нарушение гарантийных обязательств, несоответствия работ проекту, несанкционированную плату за проведение работ, исключение из программы и т.п. Каждое обращение будет проверяться общественными инспекторами», – сообщили в Общественной палате Дагестана.

По итогам работы «горячей линии» будут даны рекомендации Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан по оценке работы муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела