"

Дагестанцы приглашаются к участию в просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Фото:
140
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2022 года VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий РД.

«Проведение данной акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Акция пройдет в Российской Федерации и за ее пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции России 12 декабря 2022 года», - отметили в пресс-службе.

В министерстве сообщили, что жители региона, желающие принять офлайн участие в диктанте, могут 3 ноября посетить площадку в Музей искусств «Центр Этнической культуры». Начало написания диктанта – 11:00 по мск. Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или в Миннаце РД по тел. 67-21-26, 8-928-521-91-01.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела