"

Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском форуме национального единства в ХМАО

Фото:
912
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». С 5 по 7 октября в городе Ханты-Мансийске пройдет Всероссийский форум национального единства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД, к участию приглашаются представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества и институтов гражданского общества, некоммерческих организаций, учреждений культуры и искусства, спорта, образования и молодежной политики, СМИ.

«Представители Дагестана могут принять участие в форуме, который направлен на повышение эффективности реализации Стратегии государственной нацполитики России на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму России до 2025 года в регионах страны.

Организаторы форума создалитакже условия для участия в мероприятиях Форума в онлайн-режиме неограниченного количества участников из субъектов России (все мероприятия будут транслироваться на сайте Форума)», – отметили в пресс-службе.

Участникам форума необходимо пройти регистрацию на сайтеedinstvo.admhmao.ru с 15 по 30 сентября.

Организаторами мероприятия выступают Правительство ХМАО при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитет Госдумы по делам национальностей, Общественная палата РФ и Ассамблея народов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела