"

Дагестанцы присоединятся к Общероссийскому исполнению песни «День Победы»

Фото:
1115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Ежегодно 9 мая в 19.00, по традиции, во всех субъектах России центральные телеканалы прерывают телевещание для прямой трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. 

После завершения ритуала, все желающие смогут встать у окна или выйти на балкон, с портретами своих родственников-участников войны и спеть вместе со всеми знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РД, во Всероссийской акции примут участие подведомственные учреждения министерства, творческие коллективы, профессиональные популярные певцы и музыканты.

По всей республике будет исполнена песня «День Победы», которую споют и солисты Дагестанского театра оперы и балета, Даггосфилармонии, артисты хора Госансамбляпесни и танца «Дагестан» и других творческих коллективов.

Поддержать акцию сможет любой желающий, так как в условиях самоизоляции Общероссийское пение дает возможность поблагодарить участников Великой Отечественной войны и почтить память павших воинов-защитников Родины!

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела