"

Дагестанцы – в числе полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России»

Фото:
1213
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Организационный комитет Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020» подвел итоги четвертьфинала и утвердил список участников полуфинала мероприятия. Ими стали 1 557 добровольцев из всех субъектов Российской Федерации. 

Так, Северо-Кавказский федеральный округ в полуфинале представят 57 волонтеров, в том числе 9 представителей Республики Дагестан. 

Участниками полуфинала из Дагестана стали Патимат Омарова, Заира Мусалова, Айдимер Абусидиков, Шевкет Крумов, Рамазан Булгаев, Ксения Манышева, Далгат Магомедов, Аминат Таймасова и Милана Амирарсланова. Они хорошо справились со 2 этапом электронных заданий и получили максимальные баллы по итогам региональной оценки и заочной оценки федеральной экспертной комиссии.

Одна из дагестанских участниц Милана Амирарсланова, рассказывая о прохождении в полуфинал, отметила, что конкурс «Доброволец России» – это возможность защитить свой проект и получить колоссальный опыт. 

«Конкурс “Доброволец России” всегда был для меня чем-то непостижимым и невероятно крутым! Я очень много слышала об этом мероприятии, о переживаниях участников перед защитой и о неповторимой атмосфере на самом форуме. Все это настолько заинтересовало меня, что и я решила подать заявку. От дальнейшего участия я жду адреналина и бесценного опыта, который обязательно пригодится в моей волонтёрской деятельности», – поделилась Амирарсланова. 

Кроме того, полуфиналист рассказала об особенностях своего проекта, представляемого на конкурсе: «Я буду защищать проект “Добровольчество без границ”, суть которого в создании волонтерского отряда. Его участниками станут дееспособные дети с ограниченными возможностями здоровья. Это поможет им лучше адаптироваться в обществе, духовно развиваться и получать новые знания. Немалую пользу проект принесет и нашей молодежи: они научатся иначе относиться к проблеме ОВЗ и с готовностью протягивать руку нуждающимся в помощи». 

Добавим, что полуфиналистам конкурса «Добровольцы России»  предстоят онлайн-защиты проектов, которые пройдут в рамках окружных форумов добровольцев. С полным списком полуфиналистов можно ознакомиться на портале DOBRO.RU.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела