"

Дагестанцы в Санкт-Петербурге посетили военнослужащих-земляков, находящихся на лечении в госпитале

Фото:
290
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта – РИА «Дагестан». Уполномоченный Представительства РД по Колпинскому району Санкт-Петербурга Абдулмуталим Магомедов вместе с депутатом Госдумы РФ Виталием Милоновым и главой местной администрации МО «Город Пушкин» Артемом Каратуевым посетили раненых военнослужащих-участников СВО, в том числе и дагестанцев, проходящих лечение и реабилитацию в госпитале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи они выразили благодарность российским солдатам за умелые действия, проявленные мужество и отвагу в ходе проводимой спецоперации по защите республик Донбасса от неофашистов, по демилитаризации и денацификации Украины. Беседуя с ними, гости выслушали их, спросили о волнующих проблемах и просьбах, пожелали скорейшего выздоровления.

Кроме того, посетители встретились с медперсоналом госпиталя. Они поинтересовались процессом лечения пациентов, их бытовыми условиями, спросили о том, какая помощь и поддержка им, а также их родственникам необходимы, выразили слова признательности за труд и профессионализм, внимание и заботу о защитниках Родины.

В завершение мероприятия гости передали военнослужащим продуктовые наборы и подарки, в приобретение которых внесли свой вклад предприниматели-дагестанцы Хабиб Джафаров, Гаджи Рамазанов и Гамзат Сахратулаев.

В свою очередь бойцы поблагодарили посетителей, а также медперсонал госпиталя, Постпредство РД в Санкт-Петербурге, земляков за оказанное внимание и поддержку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела