"

Делегация из Дагестана приняла участие в праздновании Дня молодежи Чеченской Республики

Фото:
2077
1 минута
Дагестанская делегация приняла участие в Межрегиональном творческом фестивале «Молодежь Кавказа», который прошел 5 октября в рамках празднования Дня молодежи Чеченской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Поздравить молодежь Чечни приехал детско-юношеский ансамбль «Дружба» Хасавюртовского района, который показал зажигательный чеченский танец, ну и, конечно же, не обошлось без горского танца. Молодой вокалист Ахмед Мирзабеков исполнил песню «Друзья». Слова песни олицетворяли дружбу между братскими республиками.

Поздравил молодежь Чечни и директор ГКУ РД «Молодежный центр культуры» Рашид Максутов. Он отметил, что молодежь Дагестана рада принимать участие в фестивале «Молодежь Кавказа», поблагодарил министра по делам молодежи Чечни Мурата Тагиева за приглашение на фестиваль и зачитал приветственный адрес от министра по делам молодежи Дагестана Заура Курбанова.

«Хочу поздравить Вас и всю молодежь братской для нас Чеченской Республики с Днем молодежи и города Грозный. День молодежи – самый замечательный праздник. Молодежь Чеченской Республики всегда находится в авангарде событий: участвует в молодежных форумах, развивает экономику и социальную сферу республики, является достойным примером для подрастающего поколения. Примите искренние поздравления и пожелания от всей нашей республики. Пусть у молодого поколения широкими и легкими будут жизненные пути, радужными и прекрасными – перспективы, верными и нужными – начинания! Желаю вам больше ярких встреч, новых идей, активных действий, четко намеченных целей и всегда ориентироваться на заветы старших!» – говорилось в поздравлении министра.

Завершилось мероприятие прибытием участников велопробега «Velos-2015», для которых на сцене была разыграна лотерея. По ее результатам победителям были вручены ценные подарки.

Новости раздела