"

Делегация Постпредства РД в Санкт-Петербурге встретилась с военнослужащими-дагестанцами

Фото:
1169
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля – РИА «Дагестан». Делегация постпредства республики в Северной столице нанесла визит в воинскую часть Западного военного округа в Красном селе, в рамках которого прошла встреча с командованием соединения и военнослужащими, призванными из Дагестана.

Сотрудник Представительства Магомед Омаракаев отметил, что руководство региона, родные и близкие солдат, призванных из Дагестана, искренне заинтересованы в том, чтобы они служили Родине добросовестно, честно исполнили воинский долг.

Обращаясь к дагестанцам, он напомнил, что нынешний год для республики особенный – исполняется 100-лет образования ДАССР, поздравил земляков со знаменательной датой и выразил пожелание, чтобы они своим добросовестным отношением к служебным обязанностям, поведением и поступками радовали всех, достойно продолжали ратные традиции старшего поколения.

Говоря о военнослужащих-дагестанцах, командир соединения полковник Александр Григорьев и другие офицеры отметили, что в основном они служат добросовестно, командованию импонируют присущие солдатам из нашей республики лидерские качества, патриотизм и сила воли, хотя и имеются некоторые недостатки. Комбриг поблагодарил Представительство РД в Санкт-Петербурге, гостей за внимание к службе земляков, за их поддержку и участие в воспитании военнослужащих.

Также состоялась беседа членов делегации Постпредства республики с военнослужащими-дагестанцами, в ходе которой были выслушаны их проблемы и прозвучали ответы на интересующие солдат вопросы.

Подведя итоги мероприятия, командир соединения полковник Александр Григорьев и Магомед Омаракаев отметили, что сотрудничество между постпредством республики и воинским коллективом, где служат дагестанцы, будет продолжено, наметили план дальнейших совместных действий. Среди предложений – создание при бригаде комиссии по межнациональным отношениям.

В заключение встречи работник Постпредства вручил командованию соединения методическое пособие «Рекомендации по работе с военнослужащими, призванными из Республики Дагестан», разработанное Военным комиссариатом РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела