"

Деловой завтрак прошел на III Форуме НКО Юга России

Фото:
986
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». В рамках III Форума НКО Юга России, на базе санатория «Каспий», прошел Деловой завтрак на тему «Современные медиа-инструменты для развития гражданского общества», сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца Дагестана.

В мероприятии приняли участие представители Министерства по национальной политике и делам религий, председатель Координационного совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в СКФО Мурад Далгатов, руководители НКО, а также представители бизнес-сообщества, федеральные эксперты, известные блогеры и общественники из Дагестана и регионов СКФО.

«Большинство руководителей НКО полагается на административный ресурс при получении грантов Главы РД и Фонда Президентских грантов, на субсидии по линии разных министерств и ведомств, тогда как получение соответствующих знаний позволит им чувствовать себя более независимыми. НКО должны понимать свою важность и значение для развития гражданского общества в регионе», – подчеркнул министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

В ходе делового завтрака участники разобрали ряд вопросов, касающихся улучшения работы представителей некоммерческого сектора и их сотрудничества с органами государственной власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела