"

Деловой завтрак с экспертами прошел в рамках форума НКО «Vектор раZвития»

Фото:
190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Началом третьего дня форума некоммерческих организаций «Vектор раZвития» стал деловой завтрак с участием представителей органов государственной власти, экспертного сообщества, известных блогеров и общественников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

В своем выступлении министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов заявил, что данная встреча проводится для выработки рекомендаций и предложений для некоммерческого сектора, а также подведения предварительных итогов форума «Vектор раZвития». Ведущими встречи стали известные журналисты Ханжан Курбанов и Магомед Махатилов.

Подводя итоги, выступающие отметили, что форум позволил участникам рассмотреть проекты, поработать над ошибками, улучшить качество подаваемых на грантовые конкурсы материалов, а также получить информацию от федеральных экспертов.

Руководители некоммерческих организаций задавали спикерам вопросы, касающиеся различных областей работы НКО. Эксперты раскрыли суть правильного построения работы общественных организаций. По их мнению, чтобы получить поддержку своей деятельности, необходимо обозначить спектр работы, а также бюджет проекта для достижения конкретных результатов.

Кроме того, представители региональных НКО презентовали свою организацию, представили свои преимущества и недостатки.

На деловом завтраке раскрывались примеры патриотизма в зоне специальной военной операции, оказания гуманитарной помощи военнослужащим и участникам СВО. На данную тему выступили председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и руководитель благотворительного фонда «Чистое сердце» Меседу Садрудинова.

По данным ведомства, итоги форума некоммерческих организаций «Vектор раZвития» будут подведены на площадке Дагестанского государственного педагогического университета с принятием итоговой резолюции форума.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела