"

«День белых журавлей» отметили в Нижнем Новгороде

Фото:
1566
1 минута
«День белых журавлей» отметили 25 сентября в одной из школ Нижнего Новгорода, сообщили РИА «Дагестан» организаторы праздника.

В мероприятии приняли участие руководители и активисты национально-культурных объединений города Нижнего Новгорода, учащиеся школы № 52 и их родители.

В рамках встречи прошел праздничный концерт, где прозвучали стихи Расула Гамзатова и песни военных лет. Свое мастерство зрителям продемонстрировал детский хор Нижегородской еврейской школы, творческие коллективы армянского танца и белорусской культуры и другие.

Праздник продолжила экскурсия по музею «Дружбы народов» и дегустация блюд национальной кухни.

Председатель Нижегородской региональной общественной организации «Национально-культурный центр народов Дагестана» Алимагомед Махсубов рассказал, что «День белых журавлей» является традиционным событием для Нижнего Новгорода. «Но дагестанцы в этом городе проводят его впервые. Расул Гамзатов ‒ это наш земляк, и мы не смогли остаться в стороне», ‒ поделился он.

Добавим, что организатором мероприятия выступил Национально-культурный центр народов Дагестана при поддержке Конгресса народов Нижегородской области и коллектива многонациональной школы № 52.

Новости раздела