"

День открытых дверей прошел в Минтруде РД

Фото:
208
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». В рамках Дня открытых дверей министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов совместно со своими заместителями провел личный прием граждан. По различным социальным вопросам к главе ведомства обратились 24 гражданина. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства.

В частности, работницы комплексных центров соцобслуживания населения из Ботлихского, Ногайского, Карабудахкентского и Хасавюртовского районов интересовались оптимизацией в учреждениях и критериями сокращения штатов.

Абдурахман Махмудов сообщил, что кандидатов на сокращение рассмотрит специально созданная ведомством рабочая группа. Кроме того, было указано, что сокращению не подлежат жены мобилизованных граждан и добровольцев, отправившихся на спецоперацию, беременные женщины, работники с детьми-инвалидами или имеющие инвалидность, а также лица, являющиеся единственными кормильцами в семье.

Варвара Жемчугова и Марьям Хашиева из Махачкалы, а также Иманали Атавов из Кизилюртовского района спросили о заключении социального контракта на открытие своего дела. В связи с лимитом на данный вид социального контракта в текущем году им предложили предоставить в соцзащиту заявление и необходимые документами к концу декабря, чтобы заключить социальные контракты в следующем году.

Руководители Благотворительного фонда «Колесо добра» и Центра творческого развития детей с ОВЗ «Мираж» обратились к главе ведомства с просьбой посодействовать в подборе помещения на открытие выставочной галереи творческих работ особенных детей и ювелирной мастерской для инвалидов-колясочников.

Абдурахман Махмудов поручил курирующему заместителю проработать данный вопрос с Министерством по земельным и имущественным отношениям РД и с представителями городской администрации.

По итогам приема граждан Абдурахман Махмудов рассмотрел все интересующие граждан вопросы, взяв некоторые из них под личный контроль. Кроме того, глава ведомства поручил своим заместителям оказать помощь в решении озвученных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела