"

День России в Махачкале: какие мероприятия ожидаются в столице Дагестана?

Фото:
1896
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». День России будет отмечаться завтра по всей стране. РИА «Дагестан» публикует список мероприятий, которые пройдут в столице республики.  

В 10 часов на центральной площади, проспекте Р. Гамзатова и у Русского театра состоится акция «Я – россиянин». Участникам раздадут ленты триколора, воздушные шары, буклеты с информацией о празднике. Также на указанных площадках развернут государственный флаг РФ.

В 11 часов в конференц-зале Республиканского молодежного центра пройдет Всероссийская акция «Мы – граждане России!». В рамках акции достигнувшим успехов школьникам торжественно вручат паспорта гражданина Российской Федерации.

Торжественный концерт, посвященный Дню России, пройдет на площадке Русского театра с 10:00 до 14:00. Выступят учащиеся Детских школ искусств, юные артисты Детской филармонии Управления культуры города Махачкалы, артисты Центра традиционной культуры народов России, а также известные певцы и музыканты. Там же с 17:00 до 19:00 пройдет Республиканский фестиваль «Россия – Родина моя».

Также в этот день пройдут дни открытых дверей в Доме дружбы и историческом парке «Россия – моя история». Культурно-массовые мероприятия пройдут в центрах традиционной культуры народов России, расположенных в пригородных поселках и селах Махачкалы, а также в летних оздоровительных пришкольных лагерях.

Отметим также, в этот день в Махачкале будет прекращено движение транспортных средств с 7:00 до 22:00 по четной стороне проспекта им. Р. Гамзатова на участке дороги от улицы им. М. Ярагского до улицы им. С. Стальского.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела