"

День защиты детей отпраздновали в детской поликлинике №3 города Махачкалы

Фото:
2538
2 минуты
В детской поликлинике №3 города Махачкалы сегодня, 1 июня, отметили День защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в медицинском учреждении.

В мероприятии приняли участие около 50 детей. Дети разных возрастов с удовольствием бегали, играли, слушали музыку, танцевали.

Главный врач медучреждения Мадина Умалатова отметила, что сегодня большой международный праздник – День защиты детей, а также первый день лета.

«Наверное, неспроста такой замечательный и светлый праздник, как День защиты детей, отмечается в первый летний день, когда над головой простирается голубое небо – символ свободы и мира, светит яркое солнце – символ самой жизни, когда кругом цветут цветы, все дышит теплом и весельем. Я желаю, чтобы мечты и желания всех детей сбылись, чтоб светило яркое солнце и был мир на земле. Нашу поликлинику в основном посещают дети, которые болеют, поэтому наша задача не только лечить их, но и время от времени радовать праздничными мероприятиями. Дети – это наше будущее, это цветы нашей жизни, и нашей главной задачей является уделять им пристальное внимание», – подчеркнула она.

На протяжении всего праздничного мероприятия ребят развлекали герои любимых мультфильмов, звезды дагестанской эстрады, которые исполняли детские песни. Кроме того, в этот день все дети, которые пришли на праздник, получили подарки и шары.

Одна из родительниц отметила, что была приятно удивлена: «Радостно, что работники поликлиники устраивают нам и нашим детям такие праздники. Хочу выразить благодарность коллективу медицинского учреждения за заботу. В День защиты детей желаю мира и добра, ведь все мы родом из детства. Пусть внимание к маленьким людям и их проблемам принесет свои плоды в виде счастливых судеб и благодарности. Желаю, чтобы любовь к детям наполняла жизнь новым смыслом и радостью, дарила лишь положительные эмоции».

Напомним, День защиты детей – один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Этот праздник отмечается широко, причем активное участие в нем принимают не только дети, но и взрослые.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела