"

Депутат Елена Павлюченко призвала кизлярцев своевременно включиться в программу догазификации

Фото:
287
1 минута
КИЗЛЯР, 10 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана Елена Павлюченко в рамках рабочей поездки встретилась с жителями города Кизляра, чьи земли должны быть газифицированы в рамках программы догазификации.

Она напомнила горожанам, что перед властями республики стоит поставленная Президентом Владимиром Путиным задача организовать бесплатную подводку газа до границ домовладений, и призвала кизлярцев своевременно включиться в эту программу.

«Приходите, обращайтесь в администрацию города с заявлениями на газификацию вашего участка, воспользуйтесь тем, что сегодня предлагает государство на бесплатной основе. Единственное, что требуется от владельцев участка, – это правильно собрать документы для заявки. Государство заботится о том, чтобы ваша жизнь стала качественной и благополучной», – сказала Елена Павлюченко.

Ее сопровождал первый замглавы администрации Кизляра Чупалав Шамхалов, который напомнил участникам встречи, что региональный штаб по газификации в республике возглавляет Глава РД Сергей Меликов, и пояснил, как подавать заявки и в какие инстанции. 

«Заявки на догазификацию принимаются в эксплуатационной газовой службе, в МФЦ, через единый портал государственных услуг. Для участия в программе необходимо, чтобы в первую очередь у заявителя были правоустанавливающие документы на земельный участок и домовладение», – сказал Шамхалов.

Он подчеркнул, что, если вдруг возникнут какие-либо вопросы в процессе подачи документов по догазификации, можно обратиться в администрацию города, специалисты дадут соответствующие разъяснения.

Догазификация – это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, а также подключение объекта капитального строительства. Людям, нуждающимся в этой услуге, нужно подать заявку и представить документы о праве собственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела