"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов дистанционно принял граждан

Фото:
1006
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Абдулмажид Маграмов выслушал проблемы трех семей во время очередного приема граждан, проводимогодистанционно в связи с введенными ограничительными мерами из-за ситуации с COVID-19. Об этом информагентству сообщили в общественной приемной Д. Медведева.

Первые обратившиеся – жительница Новолакского района с 89-летней матерью, жаловались на то, что они не получили материальную компенсацию за оставленные дома, положенную  вынужденным переселенцам. Также семья до сих пор не получила «подъемные» денежные средства. Для решения этого вопроса в ближайшее время Маграмов намерен отправить запрос в районную администрацию.

Следующий заявитель – Асельдер Абдулаев, житель Тляратинского района, рассказал о решении джамаата села возродить старое поселение Микдатль, некогда заброшенное. Для того чтобы люди могли вернуться и благоустраиваться, в село необходимо проложить дорогу «Хиндах –Микдатль» длиной 3 км, считает Абдулаев. Депутат обещал направить обращение в Минтранспорта и дорожного развития Дагестана.

Обращение многодетной матери из села Унчукатль Лакскогорайона касалось получения правоустанавливающих документов на выделенный ей земельный участок. В настоящий момент ей отказывают в оформлении земли в собственность. Для решения вопроса заявительницы парламентарий обратится в администрацию Лакского района.

Кроме обсуждения вопросов заявителей, Маграмовинтересовался обстановкой в горах в связи с COVID-19 и рассказал о волонтерском центре «Единой России», куда можно обращаться при необходимости.

Новости раздела