"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов посетил РКБ № 2 в Махачкале

Фото:
2152
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ от «Единой России» Абдулмажид Маграмов посетил ГБУ РД «Республиканская клиническая больница № 2». Об этом информагентству сообщил помощник парламентария.
      
В сопровождении Главврача больницы Ибрагима Магомедова парламентарий осмотрел отделения и палаты больницы, условия пребывания больных в стационаре, поговорил с персоналом, проверил обеспеченность необходимыми медикаментами и оборудованием.
      
После обхода больницы в актовом зале парламентарий поприветствовал медицинский персонал и вручил благодарственные награды коллективу за слаженную работу и профессионализм.
       
За заслуги в сфере здравоохранения главному врачу больницы Ибрагиму Магомедову депутат вручил почетную грамоту.
    
«Хочу выразить слова благодарности врачам Республиканской клинической больницы в лице главного врача Ибрагима Магомедовича за самоотверженность, мужество и преданность профессии в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Результат вашей ежедневной работы – это спасенные жизни людей. Крепкого здоровья вам и долголетия!» – обратился к врачам парламентарий.
    
Также в ходе встречи работниками больницы были озвучены имеющиеся проблемы. Так, в частности, врачи указали на изношенность некоторого медицинского оборудования: цифровой рентген-аппарат, маммограф, компьютерный томограф, и попросили депутата по мере возможности оказать содействие в обновлении медицинской аппаратуры, без которой трудно обеспечить качественное обслуживание больных в нынешних условиях.
   
Кроме того, главврач сообщил о снижении уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, в связи с чем стационар планируется в скором времени закрыть. На базе медучреждения открыт пункт вакцинации населения, который успешно функционирует. Прививки от коронавирусной инфекции получили сотрудники Администрации Главы и Правительства РД, депутаты Народного Собрания РД, а также главы муниципалитетов.

«Все они чувствуют себя хорошо, в редких случаях отмечалось кратковременное повышение температуры тела. После получения прививки пациент находится под наблюдением врача», – отметил главврач.
    
Абдулмажид Маграмов, подводя итоги визита в медицинское учреждение, отметил высокий уровень медицинского обслуживания и пожелал дальнейших успехов на профессиональном поприще.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела