"

Депутат Госдумы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов встретился со студентами ДГПУ

Фото:
346
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». В конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета прошла встреча преподавателей и студентов с депутатом Государственной Думы ФС РФ Сайгидпашой Умахановым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открывая мероприятие, ректор ДГПУ Нариман Асваров ознакомил гостей с проектом национальных подворий муниципальных образований РД на территории педагогического университета.

Встреча с депутатом проходила в формате беседы, где студенты и преподаватели могли задать интересующие их вопросы. Студенты спрашивали о законотворческой работе депутатов, мнении депутата о законопроектах, а также о развитии спорта и молодежных инициатив в республике и стране.

Депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов пожелал студентам успехов в учебе, а также призвал слушать советы старших коллег, которые подскажут и помогут. Также он наградил благодарственными письмами и поощрил материально активных студентов и преподавателей.

Со словами благодарности в адрес Сайгидпаши Умаханова выступила помощник депутата Госдумы РФ, помощник ректора ДГПУ Айшат Вечедова.

В завершение встречи Нариман Асваров вручил на память Сайгидпаше Умаханову книгу «История Дагестана», а также картину с пейзажем «Нагорный Дагестан» от выпускников художественно-графического факультета ДГПУ.

По итогам круглого стола Сайгидпаша Умаханов предложил проводить встречи подобного формата со студентами ДГПУ на регулярной основе. Студентка ДГПУ Аминат Батилгереева исполнила песню на аварском языке для гостей круглого стола.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела