"

Депутат Госдумы РФ Юрий Левицкий провел прием граждан

Фото:
913
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий принимал граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан.

Так, житель Махачкалы Гаджиабас Хизригаджиев обратился к депутату Государственной Думы с просьбой оказать содействие в установлении фактического местонахождения земельного участка, выделенного его сыну – инвалиду первой группы в пос. Шамхал. Парламентарий поручил подготовить обращение по указанному вопросу в администрацию Махачкалы.

Студент Дагестанского государственного университета народного хозяйства Расул Тагиров просил помочь получить направление в специальный реабилитационный санаторий по программе индивидуальной реабилитации, в которой он нуждается как инвалид с детства. Юрий Левицкий поручил подготовить письмо по данному обращению в ГУ – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РД.

Заявитель из села Кокрек Хасавюртовского района Рамазан Чарихов попросил депутата Государственной Думы о содействии в строительстве современного здания школы искусств в г. Хасавюрте, так как сейчас школа находится в аварийном здании и не все желающие дети могут в ней заниматься. В связи с этой просьбой депутат принял решение обратиться в Правительство Республики Дагестан.

Махачкалинка Шафига Тагиева от имени жильцов многоквартирного дома по ул. Астемирова, 3 просила помочь ограничить движение машин, на большой скорости проезжающих через двор, где обычно бывает много детей и пожилых людей. Рабадан Исаев и Али Рабаданалиев пришли на прием от имени жителей микрорайона Научный городок и поселка Семендер с просьбой создать необходимые условия для вывоза бытовых отходов. Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий обещал направить соответствующие письма в администрацию Махачкалы.

Инвалид второй группы из с. Берикей Дербентского района Осман Муртузалиев пожаловался, что не получает социальных выплат как участник венгерских событий. Юрий Левицкий поручил подготовить обращение в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан по данному вопросу.

С двумя вопросами пришел на прием житель пос. Новый Кяхулай Казибек Рабалданов: общественным – о том, что после дождей вода заливает дворы на ряде улиц поселка, и личным – с просьбой о трудоустройстве. По первому вопросу Юрий Левицкий поручил подготовить письмо в администрацию г. Махачкалы, а по вопросу трудоустройства – в Министерство труда и социального развития республики.

Саифат Амирханова из Махачкалы просила помочь в получении новой квартиры в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а мать-одиночка Замира Гаджиева обратилась за помощью в устройстве ребенка в детский сад. Парламентарий поручил подготовить письма по этим вопросам в администрацию г. Махачкалы.

Люди приходили на прием к депутату по самым разным вопросам – и личным, и общественным. Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий внимательно выслушивал каждого посетителя, вникая в суть обращения. Рассмотрение поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Новости раздела